Die PVS für Menu

Ansprechpartner

Die PVS steht für die transparente, nachvollziehbare und rechtlich einwandfreie Abrechnung privatärztlicher Leistungen.

Als Marktführer in Deutschland bietet sie bundesweit die Erfahrung, das Know-how und die räumliche wie persönliche Nähe, um umfassenden Service in allen Belangen der Privatliquidation garantieren zu können.

Christine Schäfer, Geschäftsführerin Bezirksstelle Aurich, PVS Niedersachsen
Christine Schäfer

Geschäftsführerin der Bezirksstellen:

Aurich

Kornkamp 19
26605 Aurich

Telefon: 0 49 41 - 92 24 0
Telefax: 0 49 41 - 92 24 23

aurich@pvs-niedersachsen.de

Oldenburg

Stau 34
26122 Oldenburg

Telefon: 04 41 - 21 90 70 
Telefax: 04 41 - 21 90 777

oldenburg@pvs-niedersachsen.de

Verden

Am Allerufer 7
27283 Verden

Telefon: 0 42 31 - 97 44 0 
Telefax: 0 42 31 - 97 45 32

verden@pvs-niedersachsen.de

Wilhelmshaven

Gökerstraße 109e
26384 Wilhelmshaven

Telefon: 0 44 21 - 75 50 07
Telefax: 0 44 21 - 75 50 090

wilhelmshaven@pvs-niedersachsen.de

 

 

Anton van Munster, Geschäftsführer Bezirksstelle Braunschweig, PVS Niedersachsen
Anton van Munster

Geschäftsführer der Bezirksstellen:

Braunschweig

Mittelweg 2
38106 Braunschweig

Telefon: 05 31 - 23 83 90 
Telefax: 05 31 - 23 83 940

braunschweig@pvs-niedersachsen.de

Göttingen

Elbinger Straße 2
37083 Göttingen

Telefon: 05 51 - 99 88 70
Telefax: 05 51 - 99 88 727

goettingen@pvs-niedersachsen.de

Hannover

Osterstraße 60
30159 Hannover

Telefon: 05 11 - 35 35 50
Telefax: 05 11 - 35 35 559

hannover@pvs-niedersachsen.de

 

Torsten Blümle, Geschäftsführer Bezirksstelle Lüneburg, PVS Niedersachsen
Torsten Blümle

Geschäftsführer der Bezirksstellen:

Lüneburg

Stadtkoppel 29
21337 Lüneburg

Telefon: 0 41 31 - 30 30 0 
Telefax: 0 41 31 - 30 30 299

lueneburg@pvs-niedersachsen.de

Stade

Im Neuwerk 19
21680 Stade

Telefon: 0 41 41 - 52 04 0
Telefax: 0 41 41 - 52 04 40

stade@pvs-niedersachsen.de

 

 

 

 

 

Thomas Glandorf, Geschäftsführer - PVS Niedersachsen
Thomas Glandorf

Geschäftsführer der Bezirksstelle:

Osnabrück

An der Blankenburg 64
49078 Osnabrück

Telefon: 05 41 - 335 36 0 
Telefax: 05 41 - 335 36 66

osnabrueck@pvs-niedersachsen.de